Subasta 0001L, Lote # 25
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, cajón con tirador de metal dorado, fustes arquitectónicos, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decorado con elementos arquitectónicos, florales, geométricos y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla. Dimensiones: 78 x 138 x 78 cm. Estimado $7,000-10,000