Subasta 1162, Lote # 154
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ
(Ciudad Juárez, Chihuahua, 1942 - Ciudad de México, 2016)
Sin título
Firmado
Óleo sobre tela
Con documento de autenticidad de María Elena Trejo, diciembre de 2023.
Agradecemos a Maricela Badillo de Domínguez y Olinka Domínguez, viuda e hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, diciembre de 2023.
Presenta detalles de conservación, manchas y perforación.
80 x 60 cm
Estimado $60,000-100,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |