Descripción detallada Lote 25

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1246T, Lote # 25

BUFFET
FRANCIA, SIGLO XX
ESTILO ENRIQUE II
Elaborado en madera de roble
Cuenta con pináculos, tres puertas superiores, puertas de vidrio, vano central con fustes de ánfora, espejos biselados, balaustrado interior, par de cajones inferiores y par de puertas abatibles. Con soportes tipo zócalo
Decorados con elementos arquitectónicos y naturales
252x142x52 cm
Marcas de uso, detalles de conservación
Estimado $22,000-40,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote