Descripción detallada Lote 146

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1235T, Lote # 146

Libros sobre literatura.
Títulos:
-Flammarion, Camilo. Vida de Coopérnico é Historia del descubrimiento del sistema del mundo. México - Paris: 1879 / Narraciones del Infinito. México: 1907.
-Casti, J.B. Los Animales Parlantes Poema épico en veintiseis cantos. Havre; Imprenta de Alfonso Lemale, 1848.Guiraud, Paul. Historia Griega.
-Victor Hugo. Napoleón eñ Pequeño. México: 1853.
-Becerra, Marcos. Primer libro de escritura lectura para los niños del curso de primer año elemental de las escuelas mexicanas. Primer Quimestre. México: 1906.
-Perrier, Edmond. Les Émules de Darwin. Paris: 1894.
Entre otros.
Encuadernados en pasta dura.
Total de piezas: 35.
Estimado $2,000-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote