Subasta 1162, Lote # 226
RITA SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ (Ciudad de México, 1966 - ) Pomodori Firmado y fechado 2023 Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de la artista. Esta obra formó parte de la selección de piezas exhibidas en Zona Maco México Arte Contemporáneo, febrero de 2024. 50.5 x 50.5 cm Estimado $34,000-50,000