Subasta 1234T, Lote # 49
JUEGO DE TÉ
CHINA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana policromada
Decoración chinesca sobre fondo rojo
Consta de 9 tazas, 6 tazones, 4 platos terno, tetera y cafetera
Detalles de conservación, lascaduras
Piezas: 21
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |