Subasta 1234T, Lote # 47
SERVICIO DE VAJILLA "SIRENAS PEINADAS CON CORAL POR HORMIGA"
ALEMANIA
SIGLO XX
Diseño de Salvador Dalí
Elaborados en porcelana policromada
Sellado Schirnding Bavaria, 1977
Seriados
Con sello Notarial de Vigó
Consta de 6 ternos de taza c/u con plato, 6 ternos de tazón c/u con plato, 6 platos soperos, 6 platos ensalada
Con estuches individuales originales
Detalles de conservación
Piezas: 36
Estimado $32,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |