Subasta 1162, Lote # 120
LUIS SAHAGÚN
(Sahuayo, Michoacán, 1900 - Sahuayo, Michoacán, 1978)
Sin título
Firmados
Lápiz de grafito sobre papel
Piezas: 6, enmarcadas juntas
a) Presenta perforación.
a, e, f) 11.5 x 16 cm
b, c, d) 16.5 x 11 cm
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |