Subasta 1155, Lote # 254
ARCÓN
MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX
Elaborado en madera con marquetería
Cuenta con mesa de base elaborada en madera tallada y decorada con rocallas
Decorado con escudo nacional y motivos vegetales
Detalles de conservación, faltantes, despostilladuras y desgaste
35 x 86 x 46 cm
Estimado $25,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |