Subasta 1155, Lote # 250
BAÚL
MÉXICO, SIGLO XVIII
Elaborado en madera tallada
Cuenta con un cajón inferior
Decorado con motivos vegetales y amorcillos
Detalles de conservación, fracturas y desprendimiento
99 x 135 x 68 cm
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |