Subasta 1155, Lote # 370
JUEGO DE TRES PLACAS METÁLICAS
ALEMANIA, CA. 1900
Elaboradas en metal policromado con diversos diseños
a)
Promocional de cerveza "Schultheiss"
77 x 40 cm
b)
Promocional de pastelería "Leibniz Cakes Fabrik"
Con leyenda "Ni.o.ne cakes und biscuits"
59.5 x 39 cm
c)
Promocional de productos domésticos "HP Haushaltsprodukte"
Con leyenda "Le tour du monde en 80 jours"
90.5 x 39 cm
Detalles de conservación, abolladuras, desgaste y desprendimiento
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |