Subasta 1155, Lote # 257
CÓMODA DE SACRISTÍA
ALEMANIA, SIGLO XIX
Elaborado en madera dorada y porcelana policromada
Cuenta con puertas abatibles y entrepaños
Decorado nueve placas de porcelana con motivos religiosos, florales y rocallas talladas
Incluye llave
Detalles de conservación
128 x 150 x 39 cm
Estimado $58,000-70,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |