Subasta 1155, Lote # 260
ARMARIO
ALEMANIA, SIGLO XVIII
Elaborado en madera enchapada con marquetería y aplicaciones de bronce
Cuenta con puertas abatibles y forro de textil beige al interior
Decorado con motivos vegetales, soportes torneados y chambrana en "X"
Incluye llave
Detalles de conservación
212 x 133 x 53 cm
Estimado $35,000-70,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |