Subasta 1155, Lote # 412
SALA
FRANCIA, CA. 1900
Elaborada en madera tallada con tapicería floral acojinada en colores azul y dorado
Consta de: un sofá, dos sillones cuatro sillas y dos sillas para fumadores
Cinco cuentan con ruedas en patas
Decorada con motivos florales y remates a manera de concha y flor de lis
Detalles de conservación
Sofá: 93.5 x 105 x 55 cm
Sillones: 92.5 x 62 x 59 cm
Silla: 88.5 cm de altura
Piezas: 9
Estimado $30,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |