Subasta 1155, Lote # 336
RELOJ GRANDFATHER
DINAMARCA, SIGLO XX
Elaborado en madera tallada
Mecanismo de cuerda y péndulo con dos pesas, carátula circular con cubierta de vidrio biselado e índices romanos
Marcado "ODIN MADE IN DENMARK" con serial 6174
Decorado con motivos vegetales, leones y soportes torneados
Detalles de conservación y faltante
171 x 84 x 32 cm
Estimado $8,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |