Subasta 1155, Lote # 287
SECRETER
BERLÍN, ALEMANIA, SIGLO XIX
Estilo LOUIS PHILIPPE
Elaborado en madera enchapada con marquetería al interior
Cuenta con cinco cajones, puerta abatible y compartimientos internos
Decorado por dentro con motivos vegetales y cornucopia
Incluye tres llaves
Detalles de conservación y mecanismo de apertura
164 x 112 x 61 cm
Estimado $25,000-35,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |