Subasta 1155, Lote # 406
PAR DE SILLONES ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Estilo GRÜNDERZEIT Elaborados en madera tallada con tapicería acojinada de terciopelo verde Decorados con motivos orgánicos, soportes torneados y remates a manera de leones con escudo de armas Detalles de conservación 150 x 65 x 64 cm