Subasta 1155, Lote # 297
SECRETER
EUROPA, SIGLO XIX
Elaborado en madera enchapada con marquetería y aplicaciones de hueso
Cuenta con cuatro cajones, puertas abatibles, cortina deslizable y compartimientos internos
Decorado con motivos orgánicos y mitológicos
Incluye cuatro llaves
Detalles de conservación y ligeros faltantes
190.5 x 107.5 x 55.5 cm
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |