Subasta 1155, Lote # 158
A LA MANERA DE FRANCESCO SOLIMENA
(ITALIA, 1657-1747)
DIDO RECIBIENDO A ENEAS Y CUPIDO DISFRAZADO DE ASCANIUS
EUROPA, CA. 1800
Óleo sobre tela
Detalles de conservación, restauración y pérdidas de capa pictórica
126 x 174 cm
Estimado $420,000-600,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |