Subasta 1155, Lote # 80
CRISTO CRUCIFICADO
MÉXICO, SIGLO XX
Talla en madera policromada con aplicaciones de fibras textiles
Incluye cendal
Detalles de conservación y faltantes
33.5 x 26.5 cm (Cristo)
68 x 30 cm (Cruz)
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |