Subasta 1155, Lote # 114
JUEGO DE SEIS BOTÁMENES
MÉXICO, SIGLO XIX
Elaborados en cerámica policromada
Con leyendas "TE DE MANZANILLA", "TE DE BOLDO", TE DE HIERVABUENA", "TE NEGRO", "TE DE TILA" y "TE DE NARANJO"
Decorados con motivos vegetales y san Pascual Bailón
Detalles de conservación
48 x 22 cm
Estimado $35,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |