Subasta 1155, Lote # 202
SAN ANTONIO DE PADUA
MÉXIO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de zinc
Con inscripción "S. Antonio"
Decorado con faldón de hilos entorchados
Detalles de conservación, pérdidas de capa pictórica y restauración
35.5 x 25 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |