Subasta 1162, Lote # 186
EMILIANO GIRONELLA PARRA
(Ciudad de México, 1972 - )
Reflejo de Zapata
a) Firmado y fechado 2002
Monotipo y dusting sobre papel
175 x 114.5 cm medidas totales
Con etiqueta de Casa Lamm Centro de Cultura.
b) Firmado y fechado 2023
Portafolio de backgammon intervenido con pintura textil
45 x 54 x 7.5 cm
Piezas: 2
Con constancia de autenticidad de Fundación Parra Gironella.
Esta obra fue elaborada en conjunto con Prison Art, artesanos en centros de readaptación social.
Estimado $270,000-350,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |