Subasta 1162, Lote # 101
BYRON GÁLVEZ (Mixquiahuala, Hidalgo, 1941 - Ciudad de México, 2009) Sin título Firmado y fechado 67 Óleo sobre tela Agradecemos a Óscar Gálvez y a Eva Beloglovsky, viuda del artista por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo de 2024. Presenta detalles de conservación. 63 x 46 cm Estimado $18,000-26,000