Subasta 1162, Lote # 96
MYRA LANDAU (Bucarest, Rumania, 1926 - Países Bajos, 2018) Ritmo nostálgico Firmada Acrílico y collage de textiles y papel sobre papel amate y yute sobre masonite Agradecemos a Dominique Landau, hija de la artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, abril de 2024. Presenta craqueladuras y desprendimiento de material. 70 x 42 cm Estimado $60,000-80,000