Subasta 1153, Lote # 59
Castro, Casimiro. México y sus Alrededores, Vista de Puebla. México, mediados del Siglo XIX. Litografía coloreada, "VISTA DE PUEBLA, tomada desde el Cerro de Sn. Juan 1863", coloreada y enmarcada. Vista de la Ciudad de Puebla desde el campamento francés, durante el sitio. Esta es la más rara litografía del álbum.