Subasta 1162, Lote # 136
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Mujer sentada Firmado y fechado 1946 Lápiz de grafito sobre papel 54.5 x 63 cm Estimado $34,000-50,000