Subasta 1155, Lote # 87
SANTO
MÉXICO, SIGLO XVIII
Talla en madera encarnada, dorada y policromada con resplandor metálico
Detalles de conservación y resplandor desprendido
49 x 27.5 x 24 cm
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |