Subasta 1155, Lote # 166
PAR DE CANDELABROS
EUROPA, SIGLO XX
Fundición en bronce dorado con fustes de vidrio opaco BACCARAT prensados a manera de cariátides
Para seis luces
Decorados con motivos órganicos
Detalles de conservación
63 cm (altura máxima)
Estimado $30,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |