Subasta 1155, Lote # 154
PAR DE RETRATOS DE DAMAS
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleos sobre lámina de zinc
Unocon leyenda "D.ª Catalina Ruiz de Pineda, se retratá da treinta y sinco años de edad el día 28 - de"
Detalles de conservación y restauración
35 x 26 cm (dimensiones máximas)
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |