Subasta 1162, Lote # 261
HÉCTOR JAVIER RAMÍREZ (Guadalajara, Jalisco, 1977 - ) Migraña Firmado y fechado XI al frente. Firmado y fechado 2011 al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art. Publicado en: ALDAMA, José Ignacio y RUIZ REGIL, José Manuel. Héctor Javier Ramírez. Wallpaper. Aldama Fine Art. México, 2011, pp. 5 y 20, catalogado 5. 166 x 122 cm Estimado $170,000-220,000