Subasta 1162, Lote # 146
ROMEO TABUENA (Iloílo, Filipinas, 1921 - San Miguel de Allende, Guanajuato, 2015)
Blue twilight Firmado y fechado 1985 Acrílico y arena sobre tela Procedencia: adquirido directamente del artista. Con etiqueta del artista. 92 x 110 cm Estimado $200,000-250,000