Subasta 1162, Lote # 84 ANTONI TÀPIES (Barcelona, España, 1923 - Barcelona, España, 2012) Llambrec, 1975 Firmada Litografía 18 / 75 Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España. Pertenece al libro de artista Llambrec Material, 1975, conformado por 12 litografías. La suite completa contiene poemas del crítico y poeta Shûzô Takiguchi. Esta carpeta fue publicada en 1975 por el taller impresor. Presenta ligeros detalles de conservación. 47 x 38 cm medidas de la imagen 75.5 x 50.5 cm medidas del papel Estimado $20,000-30,000