Descripción detallada Lote 16

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1147, Lote # 16

PAUL OZ. NIKI LAUDA
Escultura firmada, con sello de "Pangolin Editions"
En bronce 102 cm, con base de metal
Andreas Nikolaus Lauda, más conocido como Niki Lauda, fue un piloto austriaco de automovilismo. Fue Campeón Mundial de Fórmula 1 en 1975, 1977 y 1984, subcampeón en 1976 y cuarto en 1974 y 1978. Su primera victoria fue en el Gran Premio de España de 1974, y la última en el Gran Premio de los Países Bajos de 1985
Estimado $770,000-1,200,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote