Descripción detallada Lote 15

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1147, Lote # 15

PAUL OZ. BRUCE MCLAREN
Escultura 1/50, firmada, con sello de "Pangolin Editions"
En bronce, 107 cm, con base de metal
Bruce Leslie McLaren, neozelandés, fue un piloto de carreras, ingeniero y diseñador de automóviles de carreras. Fue el fundador del equipo McLaren, uno de los equipos de Fórmula 1 que más victorias ha conseguido, con un total de 19 campeonatos mundiales, solamente por detrás de Ferrari
Estimado $770,000-1,200,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote