Subasta 1236T, Lote # 83
CÓMODA
FRANCIA
SIGLO XX
ESTILO LUIS FELIPE
Elaborada en madera de madera de nogal
Cuenta con cubierta rectangular, cajón central y tres cajones inferiores, metal dorado en cerrojo y tiradores; con soportes tipo bollo
Decorada con elementos geométricos, naturales y arquitectónicos
Detalles de conservación, marcas de uso y polilla
62 x 123 x 89 cm
Estimado $9,000-16,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |