Subasta 1236T, Lote # 223
SILLÓN
FRANCIA
SIGLO XX
ESTILO BRETÓN
Elaborado en madera de roble
Cuenta con remate a manera de timón, pináculos, friso balaustrado, escena de campiña en respaldo, brazos y fustes torneados; asiento tallado, fustes torneados, chambrana en "H" y soportes tipo bollo<
Decorado con elementos arquitectónicos, naturales, vegetales y florales
Marcas de uso, detalles de conservación y polilla
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |