Subasta 1236T, Lote # 336
LOTE DE SILLONES
FRANCIA
SIGLO XX
Elaborados en madera de roble
Cuenta con detalles de madera tallada, respaldo de bejuco, fustes salomónicos, chambrana torneada y soportes tipo bollo
Decorados con elementos arquitectónicos
Marcas de uso, detalles de conservación y polilla.
Estimado $16,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |