Subasta 1236T, Lote # 200
PAR DE BUFFETS
FRANCIA
SIGLO XX
ESTILO ENRIQUE II
Elaborados en madera de roble
Cuentan con mascarones, diseños geométricos, par de puertas abatibles, cajón central y tiradores de metal dorado
Decorados con elementos naturales, arquitectónicos, florales, geométricos y vegetales
Detalles de conservación, marcas de uso y polilla
201 x 89 x 53 cm
Estimado $22,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |