Subasta 1236T, Lote # 71
VITRINA
FRANCIA
SIGLO XX
ESTILO LUIS XV
Elaborada en madera roble
Cuenta con friso superior decorado, acantos, faldón, puerta abatible, dos cajones inferiores, tiradores en metal dorado y soportes tipo cabriolé
Decorada con elementos arquitectónicos y florales
Marcas de uso, detalles de conservación y polilla
177 x 82 x 44 cm
Estimado $9,000-16,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |