Subasta 1236T, Lote # 197
BUFFET
FRANCIA
SIGLO XX
ESTILO ENRIQUE II
Elaborado en madera de nogal
Cuenta con remate superior, pináculos superiores, vitrina, dos pares de puertas abatibles, vano central, fustes de pilares acanalados, tiradores de metal dorado, mascarones y soportes tipo bollo
Decorado con elementos arquitectónicos, orgánicos, naturales y vegetales
Detalles de conservación, marcas de uso y polilla
255 x 150 x 55 cm
Estimado $24,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |