Descripción detallada Lote 23

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1226T, Lote # 23

SERVICIO DE VAJILLA
FRANCIA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana
Sellado Bernardaud Limoges
Decoración floral en color rosa, amarillo y verde con filos de esmalte dorado
Consta de sopera, 2 jarras, cremera, salsera, azucarera, 3 platones de servicio, ensaladera, 12 tazas café , 12 plato terno, 12 tazas de té, 12 platos terno, 12 tazones, 12 platos terno, 24 platos trinche, 11 platos ensalada, 12 platos soperos, 12 platos pan, 12 platos dulce
Detalles de conservación y ligeras lascaduras
Piezas: 150
Estimado $4,500-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote