Subasta 1162, Lote # 65
ALEXANDER CALDER (Pensilvania, E.E. U.U.,1898 - Nueva York, E.E. U.U., 1976) La Grenouille et la Scie Firmada en malla Serigrafía sin número de tiraje Esta litografía fue creada para una retrospectiva de su trabajo presentada la Galería Pace / Columbus en Columbus, Ohio; en 1971. Presenta rotura. 63.5 x 82 cm medidas totales Estimado $20,000-30,000