Subasta 1236T, Lote # 246
SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989)
Le testament de Tristan, de la carpeta Tristan et Iseult, 1970
Firmado
Grabado al aguafuerte y punta seca XXXIV / LXXV
Publicado en: MICHLER, Ralf y LÖSPINGER, Lutz. Salvador Dalí: Catalogue Raisonné of Etchings and Mixed-Media Prints, 1924-1980. Alemania. Prestel, Verlag Editions,1994, pág. 183, catalogado 426.
Enmarcado.
40 x 27 cm imagen / 56 x 48 cm papel
Estimado $12,000-26,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |