Descripción detallada Lote 94

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1217T, Lote # 94

ARMANDO FONSECA
(Ciudad de México, 1989 - )

Flor que vi en un paseo No 5, 2023
Firmado
Monotipia de óleo, pastel graso y grafito sobre papel
Enmarcado.
Su trabajo ha sido publicado por Loqueleo, Alboroto Ediciones, Ediciones Castillo, El Naranjo, Planeta, Tierra Adentro, Letras Libres, Revista de la UNAM, Fundación Saramago y Secretaría de Cultura de México. Cofundó el espacio independiente Casa Estudio A y en 2019 junto con Juan Palomino y Amanda Mijangos fundó CAJA, proyecto de producción de objetos ilustrados editoriales, utilitarios y decorativos.
30 x 20.5 cm
Estimado $6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote