Descripción detallada Lote 87

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1217T, Lote # 87

DANIEL BERMAN
(Veracruz)

Sin título, 2018
Firmada
Tinta sobre papel
Enmarcada.
Daniel Berman Loyola es un artista visual, egresado de la Facultad de Artes Plásticas de la Universidad Veracruzana, cuya obra gráfica lo ha llevado a consolidarse dentro del amplio mundo del grabado mexicano.En su trabajo actual refleja lo que observa, lo que vive día a día en su entorno, en su relación con la gente; de las cosas que encuentra cuando camina por las calles, lo que escucha en la música; o bien de lo que ve en las noticias o en el cine.
20 x 20 cm
Estimado $3,500-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote