Subasta 1217T, Lote # 85 PAOLA GAVIRIA SILGUERO "POWERPAOLA" (Quito, Ecuador, 1977 - ) Intuición, 2018 Firmada Acuarela sobre papel Esta obra fue parte de la 10° edición de Gran Salón México, una feria anual de ilustración contemporánea. Enmarcada. Es una artista plástica, historietista e ilustradora colombo-ecuatoriana.Es la autora de las memorias gráficas "Virus Tropical" (2009), llevada al cine en el 2017, "Por dentro" (2012), "Diario"(2013), "Todo va a estar bien" (2015), "Espero porque dibujo" (2019) y "Todas las bicicletas que tuve" (2022). 25.5 x 25.5. cm Estimado $8,500-12,000