Descripción detallada Lote 85

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1217T, Lote # 85

PAOLA GAVIRIA SILGUERO "POWERPAOLA"
(Quito, Ecuador, 1977 - )

Intuición, 2018
Firmada
Acuarela sobre papel
Enmarcada.
Es una artista plástica, historietista e ilustradora colombo-ecuatoriana.Es la autora de las memorias gráficas
"Virus Tropical" (2009), llevada al cine en el 2017, "Por dentro" (2012), "Diario"(2013), "Todo va a estar bien" (2015), "Espero porque dibujo" (2019) y "Todas las bicicletas que tuve" (2022).
25.5 x 25.5. cm
Estimado $8,500-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote