Subasta 1217T, Lote # 81 LUISA F. ARELLANO (Ciudad de México, 1989 - ) Falso recuerdo de Madrid, 2022 Firmado Giclée sobre papel algodón 1 / 5 Con certificado de autenticidad de la artista. Esta obra fue parte de la 10° edición de Gran Salón México, una feria anual de ilustración contemporánea. Enmarcado. Su trabajo ha sido parte de distintos catálogos de ilustración como: Golden Pinwheel Young Illustrators, China, Catálogo Iberoamérica Ilustra, México, Catálogo de Ilustradores de la FILIJ, México, 2º lugar en 2019 y mención en 2018, Exhibición de ilustración para libros infantiles de Sharjah, Emiratos Árabes Unidos, Poster Prize for Illustration, Museo del Transporte de Londres, Reino Unido. 29.4 x 36.6 cm medidas totales Estimado $5,000-7,000