Subasta 1141, Lote # 299
FELICIANO PEÑA (Silao, Guanajuato, 1915 - Ciudad de México, 1982) Paisaje con roca dorada Firmado y fechado 76 al frente y al reverso Óleo sobre tela sobre madera Con etiqueta de Galería de Arte Mexicano. Presenta ligeros detalles de conservación. 40 x 50 cm Estimado $30,000-50,000