Subasta 1141, Lote # 22
MANEL PUJOL BALADAS (Vic, Barcelona, 1947 - ) Marisma Firmado al frente. Firmado y fechado 28 - AGOSTO- 2001 al reverso Acrílico, polvo de mármol y vinilo sobre madera Exhibido en: "Opus en Color", muestra presentada en Pablo Goebel Fine Arts, en la Ciudad de México. Con etiqueta de Pablo Goebel Fine Arts. Presenta mínimos detalles de conservación. 80 x 100 cm Estimado $100,000-150,000